Chaufferette et boule à odeur en cuivre, Chine, XIXe siècle
- La première à décor de pavillons dans des réserves ornée d'un couvercle ajouré de motifs de nuées. H : 10 cm ; - la deuxième à décor d'un sage sur une terrasse. H : 20,5 cm, cabossée.