Important plat circulaire en porcelaine polychrome,... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Important plat circulaire en porcelaine polychrome, Japon, XIXe siècle
A décor central sur couverte d'un phénix sur fond d'arbres et de fleurs. Une guirlande de rinceaux bleus sous couverte au verso.
Diamètre : 47 cm