Potiche couverte en porcelaine à décor polychrome dans le style de la famille vert, Chine, XIXe siècle
A décor de scènes d'enfants.
Hauteur totale : 32 cm
Percée sous la base, cassée, collée, restaurée, couvercle percé (prise manquante).