Lot n° 259

Estimation :

Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 950‰, chevalière, sertie d'un diamant de taille ancienne. Poids du diamant : 0,25 carat env. Travail français, vers 1940 Tour de doigt 53 Poids brut : 13 g