Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 950‰, de forme ronde, représentant une marguerite, sertie de diamants de taille ancienne et de taille rose, au centre un diamant de taille ancienne plus important.
Monture à système
Diam. 29 mm
Travail français, vers 1900
Poids brut : 9,50 g (Traces d'usage)