Bague en or gris 18K 750‰, sertie d'un important... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d'un important saphir jaune de forme rectangulaire, taillé à pans, épaulé de diamants de taille carrée et de taille baguette.
Travail français
Tour de doigt 54
Poids brut : 8,90 g (Traces d'usage)
Certificat de GEM Paris n°20241977588-2 du 1er mars 2024.
Objet : Pierre jaune facettée.
Forme : Rectangulaire à pans coupés, taillée à degrés.
Dimension : 16,13 x 10,87 x 8,43 mm
Non commercial : Saphir jaune.
Famille : Corindon.