Lot n° 86

Estimation :

Pendentif en or gris 18K 750‰, serti d'un diamant (traité) de forme poire, soutenant une perle de culture articulée. Avec sa chaîne, maille forçat. Travail français Poids du diamant : 0,50 carat env. Dim. de la perle : 12 x 15,50 mm env. Long. de la chaîne : 41 cm Poids brut : 6,10 g