Pendentif en or gris 18K 750‰, serti d'un diamant (traité) de forme poire, soutenant une perle de culture articulée.
Avec sa chaîne, maille forçat.
Travail français
Poids du diamant : 0,50 carat env.
Dim. de la perle : 12 x 15,50 mm env.
Long. de la chaîne : 41 cm
Poids brut : 6,10 g