Lot comprenant :
Douze couteaux de table, manches en nacre, viroles et culots en métal argenté à décor de coquilles, lames acier.
Six couteaux à fromage au modèle.
Deux couteaux à fruits, lames en argent 1er titre 950‰, par Odiot.
(Accidents pour l'ensemble du lot)
Poids brut des couteaux à fruits : 59 g