Lot n° 42

BASCHET BAULLIER

Estimation :

MONTRE DE POCHE en or jaune finement guilloché et ciselé à motif floraux et volutes. Cadran blanc émaillé (chocs, fêles), chiffres romains. On y joint une CHAINE GILETIERE en or jaune retenant un cachet serti d'une plaque circulaire de lapis lazuli et une clé de montre. Vers 1900. Signée BASCHET BAULLIER, Paris. Mousqueton en métal doré. Poids brut total: 39 g