Aigle de drapeau en métal doré du modèle 1860... Lot n° 384
Résultat :
Estimation :
d’infanterie de ligne, caisson portant sur le devant le chiffre "69" et au dos “INFANTERIE DE LIGNE”. Usures.
Époque fin XIXe siècle.
H. 25 cm (37 cm au total).