Lot n° 368

Grande pièce en tulle,

Résultat :
Estimation :

probablement un voile de mariée, brodé d’un semis de fleurs et centré d’une aigle bicéphale sous couronne royale. Bon état général, petits manques. XIXe siècle. H. 290 x L. 250 cm.