Ecole Française du debut du XIXe siècle Lot n° 345
Résultat :
Estimation :
Portrait d’un jeune homme à la cape ocre et écharpe rouge, présumé du musicien et compositeur Victor DOURLEN (1780-1864)
Huile sur toile.
Rentoilage, restaurations.
Dans un cadre rectangulaire en bois doré à palmettes, portant un cartouche “INGRES 1780-1867”.
H. 60,5 x L. 50 cm (toile).