Paire d’assiettes à bord contourné, le marli à fond nankin, le bassin à décor polychrome, pour la première d’une vue de la Fontaine des Innocents à Châtelet et pour l’autre d’une vue de l’église de la Madeleine. Restaurations.
Époque Louis Philippe.
Marquées “G.B. Breveté Paris” et légendées à l’or.
D. 23 cm.