François Baron GÉRARD (1770-1837), d’après. Lot n° 174
Résultat :
Estimation :
Napoléon le Grand”
Importante gravure en taille-douce figurant l’empereur Napoléon Ier en tenue de sacre, dans un beau cadre en bois doré à palmettes aux angles, trophées militaires et couronnes de lauriers (petits accidents).
Par Auguste Boucher Desnoyers, imprimée par Ramboz.
Époque Premier Empire.
H. 71 x 51,8 cm (à vue). H. 106,2 x 96,2 cm (cadre).