Lot n° 174

François Baron GÉRARD (1770-1837), d’après.

Résultat :
Estimation :

Napoléon le Grand” Importante gravure en taille-douce figurant l’empereur Napoléon Ier en tenue de sacre, dans un beau cadre en bois doré à palmettes aux angles, trophées militaires et couronnes de lauriers (petits accidents). Par Auguste Boucher Desnoyers, imprimée par Ramboz. Époque Premier Empire. H. 71 x 51,8 cm (à vue). H. 106,2 x 96,2 cm (cadre).