École française de la fin du XVIIIe siècle. Lot n° 116
Résultat :
Estimation :
Gravure à l’eau-forte coloriée figurant une réunion d’assignats en trompe l’oeil.
À Paris, chez Basset, Md d’Estampes, rue Jacques, au coin de celle des Mathurins.
H. 27,6 x L. 41,5 cm.