Miniature peinte, de forme ronde, représentant... Lot 395
Résultat :
Estimation :
Miniature peinte, de forme ronde, représentant une jeune femme, les cheveux relevés piqués d'une épingle.
Milieu du XIXe siècle.
Porte une signature S. Germain
Dans un cadre en métal doré.
Diam.: 5.9 cm
(Quelques piqûres)