Miniature peinte, de forme ronde, représentant... Lot 391
Résultat :
Estimation :
Miniature peinte, de forme ronde, représentant une jeune femme, les cheveux relevés, un collier de perles noires et une lettre à la main.
Milieu du XIXe siècle.
Dans un cadre en métal doré.
Diam.: 8.2 cm
(Léger manque de matière)