Broche clip en or 18k (750e), stylisant une gerbe en fils d'or torsadés, ponctuée de diamants ovales de taille ancienne et de rubis ronds et calibrés. (traces de soudures)
D.: 6 cm - Poids brut: 33,2 g
Travail français des années 1960 / 70