Broche clip en or 18k (750e), stylisant une gerbe composée de motifs barrettes, rehaussée d'une ligne de diamants brillantés et de rubis ronds facettés. Signée Cartier
Paris, poinçon de maître d'André Vassort.
Vers 1960/70.
Poids brut: 17.30 g.
Dimensions: 5.5 x 3 cm