Broche plaque en platine 900e, à motif géométrique ornée de trois diamants principaux de taille ancienne, les motifs ornés de roses en serti grain.
Epingle en or gris 18k (750e).
L.: 4,5 cm - Poids brut: 10,2 g
Travail français des années 1920