Bague sertie d'une intaille représentant un chasseur tenant ses proies et accompagné de son chien
Or et nicolo
Art romain, Ier-IIe siècle
Dimensions intaille: 1,8 x 1,1 cm
Taille bague: 59
Poids: 6,59 gr