Broche pendentif en or 18k (750e), ornée d'une... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or 18k (750e), ornée d'une améthyste facettée, pesant environ 45 carats, en serti clos festonné dans un entourage de demi-perles.
L'épingle en métal. (chocs à l'arrière, traces de soudure).
Travail du milieu du XIXe siècle.
Poids brut: 23.10 g.
Dimensions: 4.5 x 3.5 cm