Peigne en trois tons d'or 750e orné d'un motif de frise de fleurs en chute, ( les dents du peigne en vermeil 925e), on y joint une boucle de ceintre et un négligé (transformation d'éléménts de bracelet).
Poids brut: 105 g
Dans son écrin en citronnier orné de frises de feuille en clou d'acier facetté.
Debut du XIXe siècle