Satsuma, bel ensemble de boutons et boucles de ceinture, Japon époque Meiji, 18 boutons gros et petits et sept boucles ou parties de boucles en porcelaine peinte et dorée à décors de fleurs, papillon, personnages et dragons.
Boucles H. 1,5 à 6 cm, Diam. boutons: 1,5 à 4 cm