Boutons de livrées, 1850-1900 principalement, deux planches regroupant 51 boutons monogrammés et chiffrés en métal doré et argenté et six autres en nacre (acc. sur l'un ), diam. 2,8 cm en moyenne. Quatorze autres armoriés dont un en argent, XVIIIe siècle et une vingtaine à motif de couronnes