Lot n° 49

MAI THU (1906-1980)

Estimation :

Mère et enfant, 1955. Aquarelle, plume et encre de Chine, signée en bas à gauche en français et en vietnamien, ainsi que du cachet rouge de la signature. Titrée, datée et monogrammée au dos. 35 x 21 cm