Table à jeu dite tric-trac en acajou ouvrant par... Lot 279
Résultat :
Estimation :
Table à jeu dite tric-trac en acajou ouvrant par deux tiroirs et reposant sur quatre pieds fuselés, le plateau amovible et réversible orné d'un côté de cuir, de l'autre d'un plateau vert découvre un intérieur en ébène et os teinté.
Style Louis XVI
H : 69 x L : 111 x P : 57 cm
(Un tiroir coincé, accidents, tâches et manques)
On y joint : 16 jetons en ivoire, un cornet de cuir et un bougeoir