Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

Rolex Oyster 1505 Montre de poignet pour homme en acier et or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran argenté brossé, Index dorés, aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale, guichet date à 3h. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (semble fonctionner). Lunette cannelée et couronne en or jaune. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré. Fond vissé. Boîtier numéroté: 1505 2943 XXX vers 1972. Traces d'usage. Dans un pochon de la marque. Diamètre: 35 mm Poids brut 43,60 g On y joint une carte de Garantie Internationale de Service par Rolex du 20/02/23. A cette date certaines pièces d'origine ont potentiellement été changées par ROLEX. On y joint une carte de Garantie Internationale de Service par Rolex du 20/02/23. A cette date certaines pièces d'origine ont potentiellement été changées par ROLEX. Diamètre: 35 mm Poids brut 43,60 g