DE LA TOUR DU PIN MONTAUBAN (Ludovico-Apollinari)... Lot 162
Résultat :
Estimation :
DE LA TOUR DU PIN MONTAUBAN (Ludovico-Apollinari) - Antiphonale juxta breviarum Tullense. Pars Hyemalis. Nancy, Chez les Frères Leseure, 1780 . grand in-folio, XII-438-18 pp. + CLXVII pages de partitions, reliure plein veau d'époque, dos orné à 6 nerfs, avec des tranches peintes en rouge, deux cabochons sur le premier plat ainsi que deux lanières en cuir pour fermer l’ouvrage, défauts d'usage. Partie été d'un antiphonaire d'église imprimé à Nancy pour le diocèse de Toul sous l'égide de l'évêque Ludovico-Apollinari de la Tour Du Pin Montauban.