Bouddha Ava assis en bois sculpté sur une couronne... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Bouddha Ava assis en bois sculpté sur une couronne de lotus avec des traces de dorure, Bhumi Sparsa Mudra, Birmanie 15e/16e siècle, h 94 x l 47 x p 32,5 cm.