CHINE
Table basse à plateau en laque de Coromandel
Plateau... Lot 319
Résultat :
Estimation :
CHINE
Plateau rectangulaire à décor de scènes de vie de cour et cernées d'une frise, reposant sur quatre petits pieds torses
Époque XIXème siècle
Dimensions : 40 x 121 x 61 cm
Usures à la laque sur le plateau