Édouard Denis BALDUS (1813-1889), Attribué à
La Maison Carrée (Nîmes) et l'Hôtel de Ville (Paris). Circa 1855-60.
Ensemble de deux épreuves abîmées d'époque contrecollées sur cartons. Formats visuels environ 41,7 x 31 cm ; formats montages environ 47 x 34,5 cm.
Mauvais état.
Provenance : Demeure en Bourgogne.
Expert : Madame Isabelle Cazeils