François POMPON (1855-1933). D'après.
"Grand Canard", bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Avec socle en marbre. Signé et numéroté, avec cachet de fondeur EBANO.
Hauteur bronze : 22 cm. Hauteur socle : 10cm.