Lot n° 188

Estimation :

François POMPON (1855-1933). D'après. "Grand Canard", bronze à patine noire, fonte posthume à la cire perdue. Avec socle en marbre. Signé et numéroté, avec cachet de fondeur EBANO. Hauteur bronze : 22 cm. Hauteur socle : 10cm.