Bureau en bois sculpté marqueté à cylindre ouvrant par trois tiroirs en façade, un cylindre, trois tiroirs en intérieur et une tirette. Époque Louis XVI.
Dimensions : 106,5 x 109 x 59 cm.
Accidents, sauts de placage, manque, pas de clef.