BANKSY (Né en 1974)
"DISMALAND Bemusement Park"
Lithographie... Lot 198
Résultat :
Estimation :
BANKSY (Né en 1974)
"DISMALAND Bemusement Park"
Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée "35/60" en bas à gauche.
SHRIGLEY David (Né en 1968) et BANKSY (Né en 1974)
"I am an imbecile"
Ballon gonflable réalisé pour le parc d'attraction "DISMALAND Bemusement Park".
Haut. : 78 cm x Larg. : 58 cm
Ces ballons étaient exclusivement vendus aux enfants de moins de 14 ans à Dismaland, le parc d'attraction éphémère envisagé par Banksy en 2015.
BANKSY (Né en 1974) (D'après)
"DISMALAND Bemusement Park"
Catalogue d'exposition édité pour l'évènement du 22 Août au 27 Septembre 2015 (Parfait état).
Haut. : 34 cm x Larg. : 29 cm
On joint : Un flyer original DISMALAND avec plan du parc et un billet d'entrée.