LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Quai à Venise" (1955)
Lithographie... Lot 161
Résultat :
Estimation :
LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Quai à Venise" (1955)
Lithographie en couleurs sur papier beige, signée en bas vers la droite et numérotée "R/ 13/125" en bas à gauche (Trés légères salissures et pliure en marges).
Haut. sujet : 51 cm x Larg. : 73,5 cm
Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 79.