Tête de Vierge ou de Sainte Femme en terre cuite... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Tête de Vierge ou de Sainte Femme en terre cuite polychromée et dorée. Elle est coiffée d'un voile reposant sur une chevelure ondulée retenue à l'arrière du crâne. Sur un socle carré.
Travail du XVIIème Siècle (Accidents, usures et manques).
Haut. totale : 17 cm