Eero SAARINEN (1910-1961) designer KNOLL éditeur
Table... Lot 267
Résultat :
Estimation :
Table ronde au plateau de marbre Calacatta reposant sur un pied central "tulipe" en fonte de fer laqué blanc
Etiquette "made in Italy", plaque "knoll studio 1956" et marquée knoll sous le pied
h. 73 cm x diam : 107 cm
Egrenures, marques d'usage, manque les vis, restaurations