Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

Eero SAARINEN (1910-1961) designer KNOLL éditeur Table ronde au plateau de marbre Calacatta reposant sur un pied central "tulipe" en fonte de fer laqué blanc Etiquette "made in Italy", plaque "knoll studio 1956" et marquée knoll sous le pied h. 73 cm x diam : 107 cm Egrenures, marques d'usage, manque les vis, restaurations