Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 -... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949)
Rue de Menzel Bou Zelfa (1916)
Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite « A. Roubtzoff. 1916. » et localisée en bas à gauche « Menzel-Bou-Zelfa ». Encadré.
H. 16,5 x L. 16,5 cm (à vue).