EBEL BELUGA
Montre bracelet de dame en or 18K... Lot 72
Résultat :
Estimation :
EBEL BELUGA
Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes) modèle Beluga, cadran noir, index diamants taille brillant, aiguilles dorées. Lunette sertie de diamants taille brillant. Fond de boite en or 18K (750 millièmes) numéroté 866969/42102592, signé « Beluga », à l’intérieur Ebel. Calibre à quartz signé Ebel 157. Bracelet en or 18K (750 millièmes), boucle déployante en or 18K (750 millièmes) signée Ebel, fermeture à pression signée. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, pile neuve, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Montre accompagnée de sa boite d’origine Ebel. Rayures au boitier et au bracelet, quelques marques au verre.
Travail suisse vers 1990 – Diamètre 24 mm - Longueur bracelet environ 15,5 cm
Poids brut 74,5 g
Expert : Nicolas Amsellen pour Sancy Expertise