YEMA FLYGRAPH
Montre bracelet chronographe en... Lot 63
Résultat :
Estimation :
YEMA FLYGRAPH
Montre bracelet chronographe en acier, cadran noir, index en applique argentés, petite seconde à neuf heures, totalisateur des 30 minutes à trois heures et des douze heures à six heures. Fond en acier vissé signé Yema, numéroté 257582.
Mouvement mécanique de chronographe à remontage manuel Valjoux 7736. Bracelet en métal noir. Mouvement et chronographe non fonctionnels lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Rayures au boitier et au cadran.
On y joint une Yema automatique en métal plaqué or.
Diamètre 40 mm
Vers 1970
Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise