Etui portatif pendentif en métal plaqué or guilloché,... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Etui portatif pendentif en métal plaqué or guilloché, décoré de frises émaillées retenant 2 porte-mines, les extrémités stylisant une graine ornée de cabochons en verre bleu et rouge.
Travail probablement anglais du XIXème siècle.
Poids brut : 27.90 g. Hauteur : 10 cm.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise