Ensemble de pin's commémoratifs en or 18k (750e),... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Ensemble de pin's commémoratifs en or 18k (750e), pour les 30 et 40ème anniversaires de la Compagnie pétrolière Socony Vacuum Oil, à décor de leur logo Pégase, ponctués d'un diamant brillanté.
Créés et signés par Boucheron Paris.
Poids brut : 3.8 g.
On y joint leur pin's commémoratif du 20ème anniversaire, en or 9k (375e), à décor similaire.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise