Bracelet articulé en platine (850), composé de... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en platine (850), composé de maillons géométriques ajourés, ornés de diamants taille ancienne en serti perlé, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité en or gris 18K. (petit accident à la chaîne).
Vers 1920/30.
Poids brut : 26.60 g. Longueur : 18 cm.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy Expertise