Bague en or 18k (750e), ornée d'une citrine ronde... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18k (750e), ornée d'une citrine ronde facettée en serti griffe, dans un décor d'enroulement. Vers 1950/60.
Poids brut : 7.90 g. Tour de doigt : 55.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise