SCULPTURE "INDISCRÈTE" par Ernest Justin FERRAND... Lot 218
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE "INDISCRÈTE" par Ernest Justin FERRAND (1846-1932)
Bronze à patine médaille présentant une soubrette essayant de lire un courrier qui ne lui est pas adressé
Signé sur la terrasse "FERRAND"
Cachet circulaire "Société des bronzes de Paris au dos"
Cartel de titre à l'avant
H : 67,5 cm