TRÈS RARE ET MAGNIFIQUE ENSEMBLE DE 17 LITHOGRAPHIES... Lot 208
Résultat :
Estimation :
TRÈS RARE ET MAGNIFIQUE ENSEMBLE DE 17 LITHOGRAPHIES EN COULEURS "VITRAUX D'ÉGLISE" de Ruben GROSMAN (1914-2010)
Épreuves d'artiste signées au crayon en bas à droite représentant chacune un vitrail d'église des villes suivantes : deux de Strasbourg, deux de la Sainte Chapelle à Paris, un pour Reims, deux de Notre-Dame de Paris, trois pour le Mans, deux pour Amiens, un pour Bourges, deux pour Châlons-sur-Marne et deux pour Chartres.
Emboitage rectangulaire cartonné recouvert de percaline rouge
65 x 50 cm
État d'usage et d'entretien