PENDULE BORNE EN BRONZE DORÉ de la MAISON WURTEL
Au... Lot 161
Résultat :
Estimation :
Au décor de mascarons latéraux de faunes, d'instruments de musique et de feuillage en façade et surmonté d'une urne couverte aux anses figurant des têtes de béliers
Cadran émaillé blanc marqué "Mson Wurtel Galerie Vivienne 38 40 Paris"
Platine arrière signée et numérotée
Pieds toupies
H : 36,5 cm
Cloche à rattacher