FORÊT NOIRE
Grande pendule Forêt-Noire en bois... Lot 144
Résultat :
Estimation :
FORÊT NOIRE
Grande pendule Forêt-Noire en bois sculpté vers 1900 décorée d'animaux de la ferme représentant deux poules et leurs poussins.
Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains.
Dimen : 50,5 x 44,5 x 24,5 cm
Manque une aiguille.