SCULPTURE "LE VAINQUEUR AU COMBAT DE COQS" par... Lot 92
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE "LE VAINQUEUR AU COMBAT DE COQS" par Alexandre FALGUIERE (1831-1900)
Bronze à patine verte
Signé sur la terrasse
Cachet de fondeur "Thiébaut frères paris"
H : 79 cm